Главная » » Как выбрать автомобиль?

Как выбрать автомобиль?



Предельно коротко и сжато рассмотрим вопрос выбора автомобиля...

В сети Интернет много статей и обзоров, посвященных вопросам выбора машины, огромные портянки текста и часовые видео. На самом деле всё довольно просто. Мы попробуем рассмотреть этот вопрос кратко и предельно сжато.

Новый или подержанный - новый, меньше возможных косяков и с технической точки зрения, и с юридической.

Тип кузова - седан или хетчбэк, выбирайте что больше нравиться. Универсал - только если планируете часто и много возить различных вещей. Это обычно около 50 кг. лишнего веса автомобиля, соответственно повышенный расход топлива относительно кузовов других типов.

Привод - передний. Оставьте задний привод "гонщикам" и полный - "рыбакам и грибникам". Покупать полный привод для того чтобы пару раз в году съехать с асфальта точно не стоит, т.к. оставшиеся 363 дня вы будете платить за лишний расход топлива и износ более сложной ходовой части. Передним приводом удобнее и легче управлять, к тому же на бездорожье он себя чувствует лучше чем задний.

Мощность двигателя - от 80 до 100 л.с. для седана или хетчбэка. Вы должны понимать, что минимальный вес современного пустого автомобиля составляет более 1 тонны и двигать динамично такую массу меньшей мощностью если и получиться, то только повышенным износом двигателя и увеличенным расходом топлива. Не говоря уже о снижении надёжности силового агрегата. Почему до 100 л.с.? На машины до 100 л.с. налог меньше.

Объём двигателя - от полутора литров. Причины те-же что и в предыдущем пункте. Забудьте про микролитражки. В современных реалиях они уже далеко не микро, и износ маленького двигателя у них будет очень существенен. Если же машина с турбиной, то это опять снижение надёжности автомобиля. Т.е. новое будет ездить бодро, но весьма вероятно что не долго...

Дорожный просвет - минимум около 15 сантиметров. Это позволит чувствовать себя уверенно в любое время года (даже зимой) в пределах автомобильных дорог России.

Цвет автомобиля - серебристый, на нём меньше всего видно пыль и грязь, можно по нескольку месяцев не мыть машину и это будет не сильно бросаться в глаза. Белый - обычно самый дешёвый.

Наша или иномарка? Отечественные автомобили дешевле, причём дешевле во всём: ремонт, обслуживание, запчасти, страховка. Говоря честно, разницу между новыми бюджетными иномарками (они кстати практически все собираются на территории России) и продукцией Российского автопрома очень сложно заметить, так зачем платить больше? Если отойти от бюджетных моделей, то только иномарки.

Как правильно воспользоваться данными советами?

Начните с суммы, которую вы можете выделить на покупку автомобиля. Пройдитесь по сайтам автопроизводителей и выпишите модели, которые удовлетворяют вашим условиям и сопоставьте их стоимость с суммой, которая у вас есть в наличии. Ну а дальше выбирайте что больше нравится, что выгоднее, надёжнее, экономичнее,... Если же стоимость больше, чем у вас есть, то добро пожаловать на вторичный рынок, открывайте авто.ру или авито и смотрите что вы можете купить за свои деньги с учётом указанных выше пунктов.

Данные советы по выбору автомобилей подойдут примерно девяноста процентам людей. Т.е. обобщая, можно сказать что идеальным автомобилем со всех точек зрения будет новый переднеприводной серебристый седан или хетчбэк с двухлитровым атмосферным (без турбины) мотором. Если вы выгляните в окно, то большинство машин, которые вы увидите будет именно такими )))

0 комментариев :

Отправить комментарий