Главная » » Безопасность дома

Безопасность дома

 


Статистика говорит, квартирные кражи чаще всего совершаются против собственности. И являются самими не раскрываемыми. Кражу легче предотвратить, чем потом искать украденное. Мой дом, моя крепость, это совсем не обязательно. Достаточно проявить немного бдительности, изобретательности и смекалки.

Чтобы понять, как предотвратить кражу, нужно поставить себя на место вора, посмотреть на дом другими глазами, глазами вора. Зачастую кражи происходят в рабочее время. Логика элементарна – хозяева на работе, дети в школе. Дом находиться в уязвимости с понедельника по пятницу. Что же делать?

Первое, никогда не ставьте в известность посторонних людей о рабочем графике. Пускай не знают ни места работы, ни времени рабочего графика.

Второе, дружите с соседями, соседями по лестничной площадке. Особое внимание уделите пенсионерам, ведь не кому не секрет что «бабушки все видят и слышат». Когда нужно уехать на пару дней, попросите присмотреть за квартирой соседей, с которыми вы в хороших отношениях и есть доверие, по ситуации можете оставить ключи.

В общественном транспорте, такси не говорите не с кем что вы уезжаете, сотового телефона это тоже касается. Таксисты зачастую бывают наводчиками! Отличный способ завести собаку, это, пожалуй, один с самых эффективных способов защиты квартиры.

Владельцы квартир очень ошибаются, когда надеяться на входную дверь или замки. Любой замок открывается. На один уходит 3 минуты, на другой 15 минут. На худой конец дверь могут спилить. Спросите как? Приходит человек, звонит вашей соседке в звонок, соседка открывает дверь. Он просит ее включить переноску для того чтобы открыть дверь, якобы соседи ваши имели неосторожность потерять ключи. Спилит дверь, возьмет то что ему нужно и уйдет. Таких случаев было много.

Еще один пожалуй из самых эффективных и, как показывает практика, работает на 99,9% — охранная сигнализация с подключением на пульт (Вневедомственная охрана).

0 комментариев :

Отправить комментарий