Главная » » Почему хоккей не так популярен как футбол?

Почему хоккей не так популярен как футбол?

 



Я живу в провинциальном городке и у нас на чемпионат по футболу делали специальный показ на улице. Площадка, где много места и устанавливали большой экран.

Смотреть на поражение России в чемпионате с каждым разом приходило все больше и больше народу. У меня навязывается вопрос, а почему на чемпионат мира по хоккею не сделать такое же мероприятие. Ведь там то мы чаще выигрываем.

Но количество достижений - это не факт популярности вида спорта по сравнению футбола и хоккея.

Наверняка все из-за того, что там намного больше чемпионатов и летом постоянно везде все дворы играют в футбол. Раз у нас так сильно распространён футбол, нежели чем хоккей и все в него играют, то собственно где победы?

Многие со мной не согласятся, что хоккей не так популярен и начнут приводить примеры о том, как у них относятся к хоккею. Но это все в разных углубленных местах, а не в России в целом.

Подходя к глубине вопроса, мы зададимся вопросом, в чем же все-таки футбол лучше хоккея? Почему его намного больше народу смотрит, и в частности отдаются многие привилегии. Особенно в моем случае с показом чемпионата.

Наверное, это дело каждого лично, выбирать какой ему спорт смотреть, а какой нет.

Мне, конечно же, хочется что бы хоккею уделялось больше внимания особенно в чемпионатах мира, разного рода кубках. Было больше площадок для его просмотра обычным болельщикам. Больше данного вида спорта секций. Не зря же говорят, что в хоккей играют только настоящие мужчины.

Наши профессионалы в хоккее более востребованы во всем мире. Взять только одного Ковальчука с его контрактом. По моему мнению, хоккею нужно уделять намного больше внимая которое есть и сейчас, хотя оно и так не маленькое в больших городах.

Хоккей даже по накалу страстей ни уступает, ни кому, благодаря только тому, что там нет стандартных симулирований как в футболе, стоит только легонечко коснуться, как игрок улетает на пару метров начиная корчиться от адской боли, судить вам есть она у него или нет, в чем я реально сомневаюсь. В хоккее попробуй симулировать, засмеют, но вряд ли там с таким накалом страстей у кого-то возникнет надобность симулировать.

По количеству голов хоккей во многом превосходит футбол, сидишь, ждешь 90 минут ради одного гола, который забивают в итоге в наши ворота. Ну, конечно же, раз на раз не приходится в этих видах спорта. Как не крути в хоккее больше порядком голов.

В хоккее существуют культовые противостояния, например Каннада и Россия.

В завершении к выше сказанному хотелось бы поставить точку в этом вопросе. Хоккей - это можно сказать наш национальный вид спорта, в котором наши ребята нередко занимают призовые места. Не будем же занижать планку, и смотреть пивные рекламы при просмотре футбола, где явно все куплено. Да и на льду во все времена мы уверенными чувствовали себя как ни когда. Желаю только истинного успеха нашим хоккеистам и грамотного развития этого вида спорта.

0 комментариев :

Отправить комментарий