Главная » » Электронные кошельки в интернете

Электронные кошельки в интернете

 


Миллионы россиян уже сегодня активно используют электронные кошельки в интернете для оперативного перевода средств, онлайн-покупок, безналичных расчетов и прочих виртуальных операций. Системы электронных платежей завоевывают все большее доверие у пользователей интернета, а электронные кошельки стали привычным и естественным явлением нашей жизни.

Чем является сервис электронных платежей?

Что такое электронный кошелек? Это своеобразный аналог привычного многим банковского счета, уникальный платежный инструмент, позволяющий хранить свои сбережения в электронном виде. Описываемая платежная система обладает целым рядом весомых преимуществ.

Прежде всего, она существенно повышает уровень комфорта пользователя при совершении им онлайн-покупок, переводов виртуальных средств и финансовых расчетов в интернете.

Кроме того, эта программа является незаменимой для фрилансеров, веб-дизайнеров, программистов и людей, чья деятельность напрямую связана с операциями в интернете.

Еще одним преимуществом электронного кошелька является то, что при необходимости виртуальные средства в интернете можно без труда конвертировать в реальную валюту, осуществив оперативный перевод на банковскую карточку.

Возможности электронного кошелька

Каждая платежная система обладает набором персональных опций, включая различные схемы пополнения веб-кошелька и вывода с него средств. В зависимости от функционала системы, пользователь интернета может легко пополнить свой электронный счет с помощью:

  • покупки карты предоплаты;
  • перевода средств со счета мобильного телефона;
  • интернет-банкинга;
  • банковского или почтового перевода;
  • платежного терминала или банкомата.

Стоит упомянуть, что при совершении интернет-перевода или снятия средств со счета электронного кошелька, предусмотрена уплата комиссии, тариф которой зависит от выбранной платежной системы.

Популярные электронные кошельки в интернете

На сегодняшний день в интернете присутствует огромное число ресурсов, позволяющих открыть персональный электронный кошелек, например:

  • WebMoney;
  • QIWI;
  • Ю-Money (бывшие Яндекс.Деньги).

В Российской федерации они являются одними из самых популярных платежных систем.

Ю-Money

Занимает лидирующие позиции в России. Создан поисковой системой Яндекс, как способ электронных платежей. Основная отличительная особенность сервиса заключается в простоте и удобстве его использования. С помощью Ю-Money можно быстро отправлять, принимать и обменивать виртуальные деньги. Для максимального комфорта пользователей интернета создатели системы предлагают их вниманию как стандартную версию электронного кошелька, так и ее мобильное приложение.

Пожалуй, единственным недостатком данной платежной системы является то, что открытие электронного счета возможно только в российской национальной валюте.

Платежный сервис QIWI

Веб-кошелек QIWI Wallet представляет собой универсальный платежный инструмент, позволяющий осуществлять практически любые операции с виртуальной валютой. Работать с данной системой можно не только используя домашний или мобильный интернет, но и при помощи банковских терминалов.

В процессе регистрации кошелька необходимо привязать к нему номер мобильного телефона. Такая схема работы сервиса в значительной степени облегчает управление финансовыми средствами.

К преимуществам кошелька QIWI можно отнести следующие возможности:

  • создание счета в 4-х валютах (рубль, тенге, евро, доллар);
  • оплата любых услуг в сети интернет;
  • заказ карты, прикрепленной к электронному кошельку;
  • минимальная сумма комиссии по всем финансовым операциям.

WebMoney

Данная система, безусловно, является самой популярной в интернет-пространстве. В отличие от вышеперечисленных сервисов, кошелек WebMoney работает исключительно с виртуальными деньгами, которые эквивалентны настоящим валютам. Средства, находящиеся на электронном счете пользователя, можно легко перевести на банковскую карту, а затем получить их наличными.

Дополнительными преимуществами системы являются:

  • простая процедура идентификации;
  • возможность использования кредитного и долгового сервисов;
  • получение различных аттестатов, позволяющих расширить перечень функциональных возможностей в рамках платежной системы.

Ознакомившись с вышеизложенной информацией, каждый пользователь интернета сможет легко использовать электронные кошельки в интернете для проведения моментальных финансовых операций с максимальной для себя выгодой.

0 комментариев :

Отправить комментарий